08:23 / 06.06.2011 Общество

Нежнейшие пирожные можно приготовить за 10 минут

Десерт из творога – отличная замена магазинным (не всегда полезным) изделиям

Творог – отличный поставщик кальция и в организм взрослого, и тем более ребенка. Поэтому диетологи единодушны в своих рекомендациях: этот продукт необходимо есть регулярно, сообщает сайт «Едим со вкусом». Ведь этот завтрак и насытит, и спасет нервы. Но как сделать так, чтобы он не приелся? Приготовить пирожные! Времени на их приготовление понадобится мало, а удовольствия и вы, и ваша семья получите много!

Для приготовления пирожных «Творожная сладость» необходимо приготовить: 100 г творога, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложку сметаны, 2 ст. ложки какао, 1 ч. ложка ванильного сахара, 50 г изюма и 50 г кураги, кусочек молочного шоколада.

Изюм и курагу промываем, заливаем кипятком и оставляем на 10 мин. Воду сливаем, курагу нарезаем мелкими кусочками. К творогу добавляем какао, сметану, сахар, ванильный сахар, измельченную курагу и изюм. Все тщательно перемешиваем и из массы формируем шарики. Шоколад измельчаем на мелкой терке, обваливаем каждый шарик и ставим пирожные в холодильник на 1 час. Готовые пирожные подаем к столу и угощаем родных и близких.

Кстати, если у вас есть слегка кисловатый творог, верните ему вторую жизнь, - как это сделать, читайте здесь.