08:55 / 30.05.2011 Общество

На станции метро «Черниговская» демонтирован 21 МАФ

А на «Льва Толстого» появляются новые

Состоянием на конец мая силами КП «Київблагоустрій» демонтированы 73 МАФа в 20-метровой зоне возле станций метро. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Больше всего МАФов было демонтировано в 20-метровой зоне возле ст. М «Черниговская» - 21. Ст. М «Демеевская», «Лесная», «Печерская» и «Политехнический институт» - по 4. Ст. М «Золотые ворота» - 5, «Нивки» - 6, «Шулявская» - 7.

Примечательно, что в ответе на официальный журналистский запрос ИА «НАШ ПОДУКТ» КП «Київблагоустрій» сообщает, что в 20-метровой зоне возле ст. М «Льва толстого» были демонтированы 10 МАФов. В то же время ранее «Багнет» сообщал, что на «Льва Толстого» ситуация с МАФами продолжает оставаться весьма неоднозначной. А именно, на месте демонтированных МАФов появились новые. Соответственно, место их расположения находится в 20-метровой зоне.

Отметим также и то, что КП «Київблагоустрій» считает «отчистку» 20-метровой зоны возле станций метрополитена одним из приоритетных видов своей деятельности, наряду с демонтажем незаконно установленных МАФов в зеленой зоне или на инженерных сетях.

Добавим, по данным КП «Київблагоустрій», на сегодняшний день законным является установка объектов весенне-летней торговли, однако, если она происходит согласно адресному перечню, утвержденному Распоряжением КГГА от 12.05.2011 №733. Отметим, что в разделе Распоряжения КГГА на официальном веб-портале Киевской городской власти текста данного распоряжения нам найти не удалось.        

Владимир Хлебников

ТЭГИ: