13:54 / 27.05.2011 Общество

Михаил Бродский не может признать свою некомпетентность и бесполезность

У чиновника очередное обострение фобий

 

«Багнет» уже сообщал об атрофированном качестве чиновника Михаила Бродского: он абсолютно не способен воспринимать конструктивную критику своей деятельности. Ранее он уже подвергал цензуре свой интернет-дневник, в котором публикует, в основном, посты о своих «победах» и «достижениях». Разумеется, большинство людей воспринимают их абсолютно адекватно – с иронией, и критикуют автора Бродского. Но тому везде мерещатся злодеи, поэтому с недавних пор комментарии в блоге правительственного уполномоченного модерируются.

«Опять закрываю возможность свободного комментирования. Комменты будут появляться после модерирования. А то такое впечатление, что пишут одни оптимизаторы, которых мы заставляем платить нормально налоги. Их вообще не интересует дерегуляция. У них одна позиция: мы не хотим платить налоги. Нормальные комментарии буду открывать. Всё остальное - ...  расслабьтесь», - вновь опозорился в своем блоге правительственный лжец.

Во-первых, Михаил Юрьевич и сам еще тот оптимизатор: стоит вспомнить лишь скандал с долгом его предприятия в Пенсионный фонд. Напомним вкратце суть того, как опозорился чиновник, когда информация о долге просочилась в СМИ. Речь идет о скандале с предприятием «Черкасский ДОК», которое связывают с именем нынешнего правительственного уполномоченного Бродского. С августа 2008-го предприятие задолжало в Пенсионный фонд государства 2 миллиона 529 тысяч гривен. «На следующей неделе я лично погашу с собственных денег этот долг, не буду ждать пока будет реализовано имущество… Признаю, что ситуация достаточно некорректная», - написал тогда в своем блоге чиновник. Стоит ли говорить о том, что и тут он не смог обойтись без оптимизационной схемы: лично сам он, разумеется, долг не погасил, а придумал какую-то хитрую комбинацию с участием сына. У которого якобы появились какие-то проблемы, словом – квитанцию об уплате долга в ПФ, которую обещал опубликовать Бродский, общественность так и не увидела.

«И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!», - так и хочется воскликнуть в ответ на оскорбления завравшегося чиновника. Который, как известно, был замечен и в более опасной оптимизации. Так, недавно «Багнет» сообщал о результатах экспертизы товаров, которые производят фирмы, связанные с именем Михаила Бродского. Матрасы «Венето» могут навредить детям, для которых предназначены, а употребление пирожных из кондитерской «Калина» чревато серьезными проблемами со здоровьем. Очевидно, что сомнительное качество продукции этих предприятий связано с желанием владельцев удешевить процесс производства и получить как можно более внушительные прибыли.

«Я хочу платить налоги со своей прибыли. Но я очень хочу это делать просто, спокойно и быстро. Если я не буду ходить по разным кабинетам, у меня будет больше времени для работы, я произведу больше услуг, заработаю больше денег, заплачу больше налогов => в бюджет больше поступлений», - пытаются объяснить правительственному лжецу реальное положение вещей уже бывшие комментаторы его блога. Да и вообще, как отмечают некоторые из них, они ни разу не замечали высказываний о том, что кто-то не хочет платить налоги. «Читаю постійно ваш блог, не згадаю жодного коментатора, щоб писав, що не хоче платити податки. Пишуть про складність адміністрування, непродуманий підхід, складну звітність і найбільше про ту ж дерегуляцію, якої якось не видно. Не розумію, чому від підприємців вимагають надходжень і не дають нормально розпочати власну справу», - прозвучал еще один призыв к здравому смыслу. Хотя, судя по деятельности правительственного уполномоченного Михаила Бродского, со здравым смыслом он попросту не знаком.

Ну и для иллюстрации «успехов» уполномоченного обманщика на поприще уничтожения украинского бизнеса стоит привести несколько красноречивых цифр. По данным Государственной налоговой службы, за первые три месяца 2011 года 56 613 частных предпринимателей прекратили свою работу…