17:03 / 25.05.2011 Общество

В Луганске подростки разрисовали памятник Ворошилову

Пьедестал командарму украшали шесть названий поп-групп

Один из символов Луганска, памятник маршалу Советского Союза Климент Ефремович Ворошилов разрисовали названиями поп-групп группа подростков, сообщает пресс-служба МВД Украины. 19 мая, в день пионерии, встретились друзья: двое 18-летних и один 16-летний подросток. Их мужскую компанию «разбавила» 13-летняя девочка. Молодые люди совершили променад к памятнику Ворошилову. Обсудив все насущные проблемы и поговорив ни о чем, компания заскучала. Внесла оживление в дальнейшее общение компании девушка. Она достала из кармана маркер и предложила написать название любимых музыкальных групп прямо на пьедестале памятника. Выведя первые английские буквы, она подала пример своим старшим товарищам. Ребята последовали ее примеру и расписали памятник. Теперь пьедестал командарма «украшали» шесть названий иностранных групп.
В милиции четкого и логического объяснения, зачем они это сделали, приятели дать не смогли: «Написали просто так, не подумав».
Молодые люди будут нести административную ответственность. Им предъявлено обвинение по статье 152 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Работникам милиции они признались, что даже не подозревали об ответственности за столь, по их мнению, незначительную затею.

Напомним, «Багнет» уже писал о киевской хулиганке, которая жарила яичницу на «Вечном огне»