18:56 / 06.03.2021 Общество

Более 30 лет тому вышел на экраны известный многим поколениям мультик

5 марта 1989 года на телеканале Disney Channel состоялась премьера мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь". Рассказывает о команде грызунов, которые расследуют преступления и спасают горожан, в том числе от банды котов.

Чип - самый серьезный и ответственный из героев. Его брат Дэйл - полная противоположность. Веселый, часто бывает дураком. В соцсетях есть теория, что Дейл на самом деле девочка, потому что имя подходит обоим полам. Блондинка Гайка - единственная девушка в команде, может сделать изобретение из мусора. Рокфор - большая австралийская мышь, обожает сыр. Также с бурундуками летает муха Вжик.

Впервые бурундуки появились в 1943-м в мультфильме "Рядовой Плуто". Соревновались с Микки Маусом и Дональдом Даком. Так запомнились, что о них сделали отдельный мультсериал.

Чтобы герои мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь" понравились зрителям, им нарисовали одежду, которая ассоциировалась с тогдашними известными персонажами. Чип носит бомбер и шляпу, как у Индианы Джонса. Дейл - гавайскую рубашку из популярного тогда сериала "Частный детектив Магнум".

Чтобы герои понравились зрителям, им нарисовали одежду, которая ассоциировалась с тогдашними известными персонажами. Чип носит бомбер и шляпу, как у Индианы Джонса. Дейл - гавайскую рубашку из популярного тогда сериала "Частный детектив Магнум".

Чип и Дейл уверены, что Гайка - девушка их мечты. Кое-где соревнуются между собой за нее. С каждым эпизодом сценаристы увеличивали флирт. В шестом эпизоде ​​Дейл специально ломает палец на ноге, чтобы Гайка его пожалела. Тогда Рокфор говорит: "Я не против разбить голову, если бы меня ждала такая медсестра, как Гайка". Самым сексуальным эпизодом считается серия "Бурундучки-двурундучкы". В ней Гайка надела красное платье и соблазняла Дейла.

Чтобы молодое поколение узнавало себя, бурундуков наделили детскими хобби. Большинство времени они читают комиксы и едят. Когда по сюжету получают деньги или сокровище, всегда обменивают его на сыр и комиксы. В четырнадцатой серии устраивают культ кока-колы. Дейл любит видеоигры и рок музыку, всегда отказывается убирать.