15:54 / 21.05.2011 Общество

Попов назвал, кто крышует нелегальную торговлю в Киеве

Борьбу с МАФией продолжат

Городская власть продолжит борьбу с незаконной торговлей. Как сообщил глава КГГА Александр Попов в прямом эфире телеканала «Киев», скоро завершит свою работу комиссия, которая ведет проверку законности установки МАФов около выходов станций столичного метрополитена и остановок общественного транспорта, пишет Kievpress.

Александр Попов обратил внимание на то, что вести борьбу с незаконными киосками чрезвычайно сложно. На протяжении многих лет на эту проблему не обращали внимание, что позволило этому нелегальному бизнесу укоренится и накопить значительные ресурсы. «Это огромный теневой бизнес, который контролируется небольшой группой лиц», - заявил Александр Попов. Он подчеркнул, что люди, стоящие за этим бизнесом очень умело лоббируют свои интересы, в том числе и на уровне Киевсовета.

Вместе с тем, глава администрации выразил уверенность, что скоро вопрос с киосками будет решен. «Мы не оставим ни одного киоска, который установлен без разрешения», - пообещал он.

Как сообщал ранее Kievpress, на этой неделе разгорелся скандал, связанный с демонтажем незаконно установленных киосков на рынке «Лесной». Работники коммунальных служб, прибывшие демонтировать киоски, встретили сопротивление со стороны активистов «Коалиции участников оранжевой революции» (КУОР). Правоохранительными органами были задержаны 13 наиболее активных участников акции. Позднее пресс-служба киевской милиции сообщила, что ни один из задержанных не имел отношения к торговле на рынке. Позднее выяснилось, что владельцем незаконно установленных киосков является депутат областного совета от фракции «УДАР Виталия Кличко» Дмитрий Крейнин. 

Напомним, «Багнет» писал, что пока на «Лесном» МАФы демонтировали, на «Минском» устанавливали новые.

 

 

ТЭГИ: