20:50 / 08.02.2021 Общество

Непогода в Украине наделала много бед в разных областях (видео)

Снегопады в Украине, которые начались в ночь на 8 февраля, наделали немало бед.

Апостроф рассказывает все, что известно на данный момент.

На дорогах страны в условиях непогоды работают 1 900 сотрудников "Укравтодора", а также 510 единиц техники. Они расчищают снег и обеспечивают проезд автомобилей.

В Киеве в связи со снегопадами с 15:00 запрещен въезд в город крупногабаритного транспорта. Также движение грузовиков ограничены на участках дорог в Киевской области (М-01 Киев -Чернигов, М-03 Киев-Харьков, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь). Такие же меры приняты и в Полтавской области (М-03 Киев-Харьков, Н-08 Борисполь-Мариуполь), Ровенской (М-06 Киев-Чоп), Житомирской (М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель), Черкасской (М-05 Киев-Одесса Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь) и Черниговской (М-01 Киев-Чернигов, Н-07 Киев-Сумы).

В Ивано-Франковской области в условиях непогоды дежурят спасатели. Там установили пункты обогрева.

Где бушует непогода

По состоянию на 14:00 местами небольшой снег наблюдается во Львовской, Черкасской, Винницкой, Тернопольской, Житомирской, Ровенской, Волынской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой, Полтавской, Донецкой, Харьковской областях, а также в Киеве. В Закарпатской области - дождь.

Киев

Снегопад обрушился и на Киев. Синоптики отмечают, что снежить будет в течении нескольких дней.

На дорогах столицы работает снегоуборочная техника. Водителей просят не парковать автомобили в запрещенных местах и на обочинах.

Въезд фур в город запрещен. Грузовики стоят на обочине на въезде в столицу.

Но до запрета фуры создавали на дорогах аварийные ситуации и пробки.

Одесса

По данным издание "Думская", город засыпало снегом.

На улицах работают коммунальщики: они посыпают песком тротуары и убирают снег на дорогах. Но не смотря на это в Одессе 8 февраля уже произошло около 25 ДТП.

Также "Думская" пишет, что взлетные полосы в аэропорту Одессы покрылись льдом. Из-за этого не могут взлететь и сесть самолеты, ряд рейсов отменили.

А в Одесской области вследствие непогоды обесточены населенные пункты, сообщают в издании. Без света остались жители 44 сел.

Волынь

На дорогах Волынской области работают спасатели. Они помогают водителям, авто которых застряли в снегу. 8 февраля из снежных заносов было высвобождено уже 11 автомобилей (в том числе 3 рейсовые автобусы, 1 школьный автобус, автомобиль скорой неотложной помощи, 3 грузовых автомобиля). Оказана помощь 23 водителям и пассажирам транспортных средств.

Львов

В области за 8 февраля выпало 30 см снега. Со стихией борются работники коммунальных служб.

На некоторых дорогах из-за снегопада ограничено движение транспорта. В городе произошли ЧП.

В аэропорту Львова в результате непогоды были отменены авиарейсы.

Напомним, что по прогнозам синоптиков снегопады в Украине будут продолжатся еще несколько дней.