11:10 / 20.05.2011 Общество

Михаил Бродский банально «отморозился» от кишечных палочек

Получить комментарии у госчиновника о бактериях в пирожных «Калины» не удалось

 

Ознакомившись с шокирующими результатами исследований кондитерских изделий, оглашенных на пресс-конференции в ИА «Наш Продукт», журналисты «Багнета» попытались поставить вопросы о качестве продукции кафе-кондитерской «Калина» лично его хозяину и, по совместительству, правительственному уполномоченному по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаилу Бродскому.

Дело это оказалось не из легких. Вчера и позавчера, герой «кишечно-палочного» скандала Михаил Юрьевич был замечен в коридорах дома правительства и не в самом лучшем расположении духа, но очень быстро передвигался. Зная о буйном нраве Михаила Юрьевича, его «особой» и крайне специфичной, присущей только ему манере поведения, которая существенно расходится с общепринятыми нормами и правилами, было очень непривычно видеть его в таком состоянии. К сожалению, прорваться к его высокопоставленной персоне журналисту не удалось. Посему и осталось пока загадкой, что стало причиной унынья и скорости передвижения нашего «героя»: то ли взбучка от руководства повергла его в транс, то ли «кишечная палочка» таки одолела его организм, придав при этом резвости ногам.

Несмотря на это, мы не оставили попыток пообщаться с Бродским. Зная о том, что Михаил Юрьевич не спит ночами, думая как «улучшить» жизнь украинским предпринимателям и о приглашении его правительственной персоны принять участие во Всеукраинском форуме «Кредитование малого и среднего бизнеса», проводимого при поддержке Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, мы планировали  лицезреть «дерегулятора» на этом мероприятии. К сожалению, и тут нас ждало разочарование. Эти, важные для решения проблем бизнесменов сборы, он традиционно проигнорировал. Причем, как удалось узнать у организаторов этого мероприятия, вести «диалог» с Михаилом Юрьевичем очень сложно и пока не удается убедить этого представителя власти прислушаться к просьбам бизнесменов вникнуть в их насущные проблемы. Да и оценки его деятельности в правительстве прозвучали совсем не лестные. По мнению некоторых участников мероприятия, Бродскому власть нужна лишь для продвижения своих бизнес-интересов.

Это как раз и подтверждает, что все публичные заявления этого чиновника о его «беззаветной заботе» о проблемах отечественного бизнеса не более чем туман, который он регулярно напускает вокруг своей персоны, дабы хоть как-то прикрыть настоящие мотивы своего пребывания в правительстве. И чхать он хотел на развитие малого и среднего бизнеса.

Напомним, на днях были обнародованы результаты экспертизы пирожных, приобретенных в кондитерской «Калина», хозяином которой, по словам обслуживающего персонала, является уполномоченный правительственный лжец Михаил Бродский.

Так, в одном из лакомств «Калины» эксперты обнаружили бактерии группы кишечных палочек (колиформ), а содержание аэробных и факультативно-анаэробных мезофильных микроорганизмов превысили допустимые нормы в 70 раз! Последствиями употребления в пищу подобного лакомства может закончиться послаблением стула и рвотой. Для детей же такие сладости могут стать причиной острых состояний и, даже, летального исхода.