10:05 / 20.05.2011 Общество

Из Бородянки сделали Центр реабилитации для бродячих котов и собак

Животные будут проходить лечение и социализацию в приюте перед тем, как им найдут новых хозяев

 

В «Приюте для животных» открылось современное ветеринарное отделение для передержки прооперированных животных, скитавшихся на улицах Киева. Таким образом, коммунальный приют для животных превращается в «Центр реабилитации животных для дальнейшего поиска им новых хозяев», сообщает пресс-служба КГГА.  
«Постепенно мы внедряем новые формы сотрудничества с потенциальными хозяевами и опекунами наших животных. После того, как беспризорные собаки пройдут все необходимые ветеринарные процедуры (социализацию и реабилитацию), их фотографии будут размещаться на сайте приюта. Специалисты следят за жителями вольеров, ухаживают за ними, лечат, кормят, однако никто не заменит животным дом. Наша главная цель - найти им хозяина », - отметила директор КП« Приют для животных »Ольга Дроздова.
Для животных, нуждающихся в нахождении в послеоперационный период в приюте, подготовлено 30 вольеров. Пропускная возможность - более 700 собак ежемесячно. Жителями вольеров занимаются 2 ветеринарных врача и 3 фельдшера, которые отныне имеют возможность проводить до 6 стерилизационных ежедневно.

Напомним, «Багнет» уже писал, что все желающие взять себе на воспитание животных из этого приюта могут позвонить по телефону (044) 432-08-11.