19:10 / 22.01.2021 Общество

Женщина, которая похудела на 40 кг рассказала, как ей это удалось

Женщина, которая сбросила 40 килограммов за пять месяцев, назвала главный секрет похудения.

Об этом сообщает газета The Times of India.

Саана Шетти (Sahana Shetty) рассказала, как в 32 года врачи диагностировали у нее повышенный уровень холестерина и сахара в крови. «Доктор посоветовал мне похудеть или быть готовой к тому, что я буду часто болеть, — вспоминает она. — Тогда я решила, что пора избавиться от лишнего веса».

Первым делом Шетти отказалась от сахара и села на особую диету. На завтрак она, как правило, ела пшеничные блины с различными соусами с добавлением карри и чеснока. На обед индианка готовила традиционное овощное рагу с лепешкой, а на ужин — любое блюдо из зерна раги.

Помимо этого, она начала ежедневно гулять. «Теперь я стала более активной и пользуюсь любой возможностью, чтобы лишний раз прогуляться. Стараюсь ходить как минимум полтора часа, — отметила она. — Еще я пробую себя в йоге».

Шетти считает что залог похудения заключается в количестве потребляемой еды. «Чтобы избавиться от лишнего веса и восстановить здоровье, нужно питаться умеренно, — подчеркнула она. — Именно контроль за порциями помог мне достичь больших результатов в рекордные сроки. Также следует обращать внимание на то, как вы едите. Я тщательно пережевывала пищу, как корова, по 32 раза. Это действительно помогает».