17:00 / 20.01.2021 Общество

Ученые выяснили, какой алкоголь полезен для людей

Во время многочисленных исследований ученые Института Глазго обнаружили, какой алкоголь наиболее и наименее полезен для организма человека, а также определили факторы, которые могут сглаживать возможные негативные последствия при употреблении любого алкоголя.

Об этом пишет сайт MARTHASTEWART.CO.

Так, исследования показали, что наиболее полезный алкогольный напиток, который укладывается в рамки представления о здоровом образе жизни – это красное вино.

При этом команда ученых изучила более 300 тысяч человек из UK Biobank - банка информации о здоровье британцев.

Погрузившись в свое исследование, они также обнаружили, что у тех, кто употребляет пиво - вероятность получить повреждения печени примерно на 48% выше.

Исследователи также отметили, что употребление алкоголя во время еды и распределение недельной нормы напитков на четыре дня вместо употребления такого же количества в течение одного или двух дней существенно снижает возможный наносимый вред организму.

Напомним, эксперты считают, что тяжесть утреннего похмелья после неумеренного потребления алкоголя зависит от его чистоты и качества. Так, по их мнению, качественная водка, как чистый вид алкоголя, при умеренном потреблении не приведет ни к каким нежелательным последствиям на утро.