19:53 / 13.01.2021 Общество

Как сегодня ночью можно погадать и повеселить себя

В Украине традиционно в ночь с 13 на 14 января празднуют Старый Новый год. В канун нового года девушки традиционно гадают на свою судьбу и мужа.

Апостроф собрал несколько способов узнать, что же ждет вас в будущем.

Гадание с чашками

Надо взять столько чашек, сколько людей будут гадать. В чашки необходимо положить кольцо, хлеб, монетку, сахар, соль, лук, а в одну налить воду. С закрытыми глазами каждый из участников гадания выбирает себе чашку. Что оказалось в сосуде, таким и будет ближайшее будущее:

  • кольцо означает скорую свадьбу;
  • хлеб - достаток;
  • монета - богатство;
  • сахар - веселье;
  • соль - неудачу;
  • лук - слезы;
  • чашка с водой предвещает жизнь без особых изменений.

Гадание на зернах

Возьмите банку с любой крупой и задайте вопрос, который вас интересует. Затем левой рукой возьмите горсть зерен и пересчитайте их. Четное количество означает положительный ответ на ваш вопрос, а нечетное - отрицательный.

Гадание на варениках

Это одно из самых традиционных гаданий на Старый Новый год. Хозяйка дома готовит вареники с картошкой или капустой, и в некоторые из них кладет неожиданную начинку. По тому, кому что попадется, определяют судьбу человека в новом году. Например, леденец означает сладкую жизнь, бумажная купюра или монетка - богатство, конфеты - пополнение в семье, нить - долгий путь, путешествие, пуговица - красивые обновки, перчинка - яркую жизнь "с перчинкой".

Гадание на суженого

В ночь с 13 на 14 января незамужним девушкам нужно положить под подушку четыре карты с изображениями королей разных мастей. Утром нужно вытянуть одну карту. Какой масти будет король, таким будет и будущий муж. Пиковый король - старый и ревнивый человек, трефовый - человек-военный, червовый - молодой и богатый суженый, а бубновый король значит, что человек будет желанным.

Гадание на имя суженого

Узнать имя будущего мужа на Старый Новый год очень просто. Достаточно просто выйти на улицу и попросить первого встречного мужчину назвать его имя.

Гадание по книге

Узнать ответ на свой вопрос можно с помощью книги. Мысленно озвучьте свой вопрос и в наугад выбранной книге откройте задуманный номер страницы и прочитайте строку. Фраза, написанная в этом месте, и послужит ответом на ваш вопрос.