21:12 / 11.01.2021 Общество

Сериалы, которые помогут скоротать время на карантине

Вынужденные "зимние каникулы" хоть и не лишили рабочих и домашних обязанностей, но сделали график немного более гибким. Поэтому каждый может найти лишний час для любимого фильма или сериала в кругу семьи или друзей. Эксперты алкогольного бренда Prime посоветовали УНН топ-3 самых обсуждаемых сериала 2020 года, во время просмотра которых очень трудно удержаться, чтобы чего-нибудь не выпить.

"Ферзевой гамбит" (The Queen's Gambit), 1 сезон, Netflix

Проект стал самым популярным минисериалом в истории Netflix: за первые четыре недели его посмотрели 62 млн человек. Он рассказывает историю шахматного вундеркиндка и сироты Бет Хармони. Героиня стремится стать лучшей шахматисткой мира, но при этом борется с эмоциональными проблемами, а также с наркотической и алкогольной зависимостью. Спортивная драма получила положительные отзывы в шахматной общественности и способствовала возрождению общественного интереса к игре. Сюжет настолько напряженный и динамичный, похожий на молниеносную шахматную партию, что прерываться можно только для того, чтобы подлить чего-нибудь крепкого в стакан.

"Эмили в Париже", (Emily in Paris), 1 сезон, Netflix

Главная героиня комедийно-драматического сериала Эмили по прихоти судьбы переезжает в Париж, чтобы привнести американский дух в олдскульное французское рекламное агентство. Девушка не знает языка, но пытается компенсировать это американской доброжелательностью и энтузиазмом. Периодически она попадает в смешные и неловкие ситуации на стыке менталитетов. Так, однажды она пьет вино утром в ресторане и жалуется на это: в Америке такое невозможно. Французская подруга успокаивает ее: "О, не расстраивайся, это Сансер - вино для завтрака". К слову, много вина или шампанского появляется в каждой серии, без них не обходится ни одна встреча, разговор, а тем более - вечеринка. И хотя сериал обвинили во множестве клише о французах, он все равно очень остроумный, легкий и ненавязчивый, как бокал сансера на завтрак.

Возвращение старых героев - "Бесстыжие" (Shameless), 11 сезонов, Showtime

В конце 2020 года вернулся последний 11 сезон проекта Showtime. Популярный американский сериал рассказывает о взбалмошной семейке Галагеров, во главе с пьяницей и наркоманом Фрэнком. Вся эта разношерстная компания, несмотря на проблемы, смотрит на жизнь с оптимизмом. Проект - настоящая концентрация черного грубого юмора, цинизма, сногсшибательных ситуаций из жизни бесстыдных главных героев, очень желающих широкой палитры алкогольных напитков. Смотреть исключительно в компании взрослых друзей под любимую водку и виски Фрэнка Галагера.