13:55 / 19.05.2011 Общество

На стройке стадиона в Одессе нашли 50 серьезных нарушений техники безопасности

Ревизоры приостановили эксплуатацию ряда объектов строительства

 

Инспекторы территориального управления Госгорпромнадзора по Одесской области провели проверку состояния промышленной безопасности и охраны труда в ООО «Технологии современного строительства», который является генеральным подрядчиком строительства стадиона в г. Одессе.

Всего, как сообщает пресс-служба ведомства,  во время проверки выявлено 50 нарушений требований нормативно-правовых актов по промышленной безопасности и охране труда. В  частности, не организовано обучение и проверка знаний работников по вопросам охраны труда по специальным видам обучения (газосварочные работы);  на строительном объекте допущена эксплуатация строительных машин, не предусмотренных в проекте производства работ;  кое-где отсутствуют ограждения рабочих мест, предусмотренные требованиями Правил; опасные зоны на строительной площадке не обозначены знаками безопасности и предупредительными надписями и пр.  

По результатам проверки специалистами терруправления выдано 3 предписания,  приостановлена эксплуатация 12 объектов. К административной ответственности привлечены 7 должностных лиц, в том числе директор предприятия.

Напомним, Одесса не вошла в число украинских стадионов, принимающих чемпионат ЕВРО-2012.