07:01 / 03.12.2020 Общество

Стало известно, во сколько обойдется украшение Офиса президента на Новый год

До Нового года осталось меньше месяца. В Государственном управлении делами рассказали, во сколько обойдется украшение Офиса президента Украины к зимним праздникам.

Так, по его словам, на оформление здания потратят около 40 000 грн. При этом, искусственными елями купили заранее, сообщает УНН .

На новогоднее оформление помещений Офиса президента Украины в 2020 году Управлением запланировано потратить около 40 тыс. грн. Средства предусмотрены на закупку дополнительных новогодних игрушек и аксессуаров, электрических гирлянд и новогодних композиций".

Также сообщается, что будет 4 елки, все они искусственные, а их высота колеблется от 2-5 метров. Также будут елки ниже, высота которых -1-2 метр, всего их будет 12.

Деньги на сами елки тратить не будут, так как они были куплены ранее и используются уже не первый год. 

На новогоднее оформление помещений Офиса президента Украины в 2019 году было использовано 122 995 грн (закупка новогодней елки искусственной, новогодних игрушек и аксессуаров, новогодних электрических гирлянд и новогодних композиций). Также было использовано 25 200 грн на услуги по установке и дизайнерскому оформлению новогодних елок в государственных резиденциях по улице Грушевского, 5А (Мариинский дворец) и улице Грушевского, 22".