14:57 / 18.05.2011 Общество

В Днепре вандал осквернил памятник «Евреям – жертвам фашизма»

Неизвестный нарисовал свастику и сделал оскорбительную надпись

 

Милиция разыскивает хулигана, который сделал оскорбительные надписи на памятнике «Евреям — жертвам фашизма». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области.

17 мая в Жовтневый РО милиции от граждан поступило сообщение о том, что на памятнике «Евреям — жертвам фашизма», расстрелянным во время Великой Отечественной войны на территории современного парка имени Юрия Гагарина, кто-то сделал оскорбительные хулиганские надписи белой краской.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство Днепропетровского городского управления милиции. Было установлено, что в ночь с 16 на 17 мая хулиган сделал рисунок фашистской свастики и оскорбительную надпись.

В данный момент администрация парка эти надписи убрала. Милиция разыскивает злоумышленника, против которого будет возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Отметим, что подобные акты вандализма были совершенны в Харькове и Сумах, только в отношении мечетей. По этому поводу народный депутат Александр Фельдман пообещал награду за информацию о неизвестных, осквернивших мечети.