20:46 / 09.11.2020 Общество

Бланки с опроса президента используют как черновики?

В политической партии "Слуга народа" заявили, что анкеты с "опроса Зеленского" не были бланками строгой отчетности и печатались с запасом. Поэтому на "сенсационных" фотографиях в Facebook, где изображены якобы уничтоженные бюллетени, могут быть лишние бланки, или поврежденные.

"Что касается якобы уничтоженных анкет с опроса "5 вопросов от Президента". Они не были бланками строгой отчетности и печатались с запасом. Возможно, на "сенсационных" фотографиях в Facebook имеем именно такие, лишние бланки. Ведь на фотографиях четко не видно, что это заполненные анкеты с этого опроса", - говорится в сообщении.

Сообщается, что среди кучи каких-то квитанций и писем из учетных журналов, других листов бумаги можно видеть несколько бланков, действительно похожих на анкеты.

"Это могут быть поврежденные бланки или вообще напечатанные кем-то копии анкет. Никаких печатей или отметок на них не видно. Такие анкеты можно было распечатать специально на любом принтере", - отмечается в сообщении.

Отметим, что председатель общественной организации "Украинская Украина" Андрей Смолий опубликовал в Facebook фото тюков с утилизированной бумагой, где видно бланки с вопросами от Президента Украины Владимира Зеленского.