09:58 / 26.10.2020 Общество

В Луцке на одном из избирательных участков наблюдатель выпрыгнул в окно

На одном из избирательных участков Луцка наблюдатель от политической партии "Сила и честь" выпрыгнул в окно после начала подсчета голосов. Об этом сообщают "Волынские новости" со ссылкой на очевидцев.

"Инцидент произошел на участке, который находится на первом этаже факультета истории, политологии и национальной безопасности Волынского национального университета имени Леси Украинки около 22:30 (25 октября)", - говорится в сообщении. 

Отчается, что покидать участок когда начался подсчет голосов запрещено. В связи с этим мужчина покинул его, выпрыгнув в окно.

BAGNET напоминает, что Центральная избирательная комиссия аккредитировала 117 официальных наблюдателей на местных выборах в Украине.

Комиссия аккредитовала 89 официальных наблюдателей на местных выборах 25 октября 2020 года. 81 наблюдатель аккредитован от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и 8 - от Национального демократического института международных отношений. Таким образом, на местных выборах аккредитовано 117 официальных наблюдателей: 8 - от двух иностранных государств и 109 - от четырех международных организаций