15:52 / 22.10.2020 Общество

Эксперт объяснил, как заставить телефонного мошенника повесить трубку

Генеральный директор финтех-компании TWINO Ашот Торосян дал советы по поводу того, как нужно вести разговор с мошенниками по телефону, чтобы они сами повесили трубку. Как сообщает BAGNET, об этом информирует агентство "Прайм".

Эксперт отметил, что молодые и образованные люди чаще всего становятся жертвами злоумышленников, которые при помощи звонков выпытывают информацию для своих целей.

По словам эксперта, если вы подняли трубку, а человек на другом конце провода представился сотрудником банка, необходимо прервать беседу, после чего перезвонить в свой банк.

"Если хорошее воспитание не позволяет это сделать, можно перевести разговор в шутку. Тогда мошенники поймут, что их план раскрыт и прекратят разговор", — рекомендует Торосян.

Он добавил, что также можно избавиться от мошенников, проявив инициативу и взяв контроль в диалоге на себя. По словам специалиста, жертве нужно атаковать звонящего, задавая тому вопросы, ответы на которые может знать только работник банка. Ложь обычно чувствуется, если человек сохраняет рассудительность, пояснил Торосян.