22:22 / 08.10.2020 Общество

Как произвести хорошее впечатление на новой работе

Чтобы произвести хорошее впечатление в первые рабочие дни, не стоит стесняться рассказывать о своих успехах, проявлять инициативу и брать на себя больше ответственности.

Стоит подробнее рассказывать руководству о выполненных задачах. Например, не просто "составил отчет", а "сделал отчет за квартал, проанализировал результаты, сравнил с прошлым годом и составил рекомендации, как улучшить работу", советуют в Work.ua.

Стоит выражать готовность в будущем работать над большим количеством проектов.

"Сотрудник, который не боится ответственности и готов ее брать на себя, всегда понравится начальнику. Он будет знать, что у него в команде есть человек, на которого можно положиться, который готов пробовать что-то новое и овладеть большим количеством навыков", - говорится в материале.

Не следует избегать ответственности, зато стоит получать максимум пользы от выполнения нового задания. Расти и развиваться можно только без страха брать на себя больше.

"Конечно, это стоит делать, только если у вас есть силы и вы точно знаете, что не будете систематически перерабатывать", - говорят эксперты.

Они советуют быть готовыми поделиться проблемами, недостатками, а также решениями.

"Когда вы пришли на новую должность, у вас еще свежий взгляд на процессы. Возможно, вы усовершенствуете систему. Пусть даже ваше решение может не сработать, но ваш начальник оценит и запомнит, что оно у вас было", - говорят авторы публикации.