14:24 / 06.10.2020 Общество

Популярная в 70-х обувь стала новым трендом у женщин

Популярные модели и блогерши начали массово публиковать снимки в "панковской" обуви, популярной в прошлом веке, и запустили новый модный тренд. На размещенные в Instagram посты обратили внимание журналисты Independent.
 
Речь идет о кожаных полусапогах на шнуровке с массивной подошвой. Отмечается, что описанный предмет гардероба был востребован рядом субкультур, такими как скинхеды и панки, в 1970-х годах.
 
Чаще всего грубые ботинки сочетают с джинсами, кожаными куртками, пальто и классическими костюмами. В то же время некоторые пользовательницы соцсетей предпочитают носить упомянутую обувь с юбками, платьями и удлиненными рубашками.

Так, например, снимком в ботинках на шнуровке поделилась стилистка Анна Хан (Anna Khan). В то же время юзерша с никнеймом @pepperpaperstyle сфотографировалась в сапогах, кожаной куртке, черной футболке и темной плиссированной юбке в белый горох. Блогерша Бьянка Бэй (Bianca Bai), в свою очередь, опубликовала в соцсетях кадр в описанной обуви, светло-розовом свитере, белой рубашке и с красной кожаной сумкой на плече.
 
Отмечается, что "панковские" ботинки появились в ассортименте различных брендов, таких как Prada, Bottega Venetta, Dr Martens, а также Zara, Topshop и H&M.

ТЭГИ: