16:22 / 16.05.2011 Общество

Михаил Бродский предлагает жаловаться на собственное вредительство в Кабмин

Предприниматели могут выразить недовольство работой чиновника, позвонив по телефону горячей линии

 На днях правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции, одиозный чинуша Михаил Бродский призвал предпринимателей «доносить» на бюрократов, препятствующих ведению бизнеса. В своем интернет-дневнике лживый чиновник привел пример, озвученный премьер-министром Азаровым. Речь шла о фирме, руководство которой несколько месяцев не могло переоформить лицензию в одном из министерств. С жалобами они дошли до первых лиц, и в итоге премьер приказал уволить виновного в сложившейся ситуации чиновника. «Не бойтесь жаловаться. Обращайтесь и к премьеру, и к министрам, и ко мне. Кроме того, есть горячая линия кабмина. Можете обращаться и туда», - в мажорном тоне заверил коррумпированный «дерегулятор» Михаил Бродский.

Разумеется, воспринимать подобные заявления от лица этого деятеля, которому не доверяют более 90% украинцев, а инициативы которого – вредоносны и лицемерны, можно лишь с иронией.

Так как Бродский заявил, что обращаться можно и к нему, многие читатели блога попросили его дать номер телефона. Как и следовало ожидать, лживый чиновник побоялся делиться своими контактами с предпринимателями. Впрочем, они уже давно не верят в то, что Михаил Бродский может быть хоть сколько-нибудь полезным.

Не так давно чиновник вознамерился устроить «шоу одного актера» на Киевской региональной таможне. Туда его якобы позвали некие бизнесмены, у которых возникли проблемы с таможенным оформлением грузов. Тот факт, что на «бродскошоу» не явился ни один предприниматель, можно считать вполне показательным: некомпетентного чинушу считают не то что не полезным для решения бизнес-вопросов, а скорее даже опасным…

Возникает вполне закономерный вопрос: куда, как не в Кабмин, жаловаться на такое болезненное явление в государственной машине, как уполномоченный правительственный лжец Михаил Бродский?.. Ведь он успел уже «надерегулировать» так, что впору возбуждать уголовное дело. Проявил себя как злостный неплательщик налогов (свеж еще в памяти общественности должок его предприятия в Пенсионный фонд – сумма с шестью нулями), вымогатель и просто отменный политический дерьмомет.

Невероятно, но факт: партия власти, которую Бродский в свое время усердно поливал грязью, все еще терпит этого непрофессионального и лживого деятеля в составе Кабмина. В то время как он, используя служебное положение, вымогал «откат» у крупного отечественного производителя. Кроме того, превышал служебные полномочия, дабы отомстить за отказ платить дань в размере 50% от оборотов. Также Бродский фальсифицировал данные в служебных записках на имя Президента и премьера. Список «выдающихся» деяний Бродского можно продолжать до бесконечности: тут перегреется любая линия, даже самая «горячая».

Тем временем, дело Бродского в стране процветает: буквально вчера «Багнет» сообщал о том, что в стране увеличилось количество коррупционеров. Очевидно одно: такие, как Бродский, нивелируют и админреформу, и борьбу с коррупцией, являясь олицетворением всего худшего, что только может «завестись» во властных кабинетах.

 

Владимир Кисель