12:20 / 23.09.2020 Общество

В школах вводят новый предмет

У учеников старших классов украинских школ появится новый предмет о предпринимательстве. Преподавать его будут 10 и 11-классникам. В Минцифры решили, что это поможет многим из старшеклассников определиться со своей будущей профессией. Изучать предмет школьники будут по желанию, в рамках факультатива, пишет today.

В университетах Украины также появится курс "Инновационное предпринимательство и управление стартап-проектами" в рамках проекта "Предпринимательский университет".

Министерство цифровой трансформации планирует в ближайшие годы открыть также центры поддержки предпринимательства "Дія.Бізнес" во всех городах Украины, сообщила заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан. На очереди - Николаев и Черкассы.

Как сообщал BAGNET, Министерство образования и науки постепенно внедряет в Украине проект национальной стратегии развития инклюзивного образования. По состоянию на сентябрь 2020 года было открыто 633 инклюзивно-ресурсных центра, а в прошлом учебном году в 35,14% школ были инклюзивные классы.