02:57 / 15.09.2020 Общество

Есть сериалы, которые вы с удовольствием посмотрите под хорошее вино

Просмотр сериалов - один из популярных способов расслабиться после тяжелого рабочего дня с чашкой чая и десертом. Но есть сериалы, просмотр которых побуждает выпить бокал любимого напитка покрепче. Подборка ТОП-5 историй с незаурядным сюжетом - в материале УНН.

"Книжный магазин Блэка"

Довольно старый, малоизвестный, но легендарный сериал, который с ходом времени не теряет своей актуальности. Главный герой - владелец книжного букинистического магазина, который не просыхает целыми днями, презирает людей и нормальную жизнь, а его цитатами можно неплохо разбавить лексикон, чтобы все считали вас остроумным и гениальным.

Но у него есть оправдание: маленький магазинчик старой закалки в центре города дико отличается от небоскребов и хипстерских кафе. Покупатели путают Буковски и Булгакова, и без конца требуют новые выпуски комиксов. Чтобы пережить это, интеллектуал-владелец должен быть циником и пить с самого утра.

Этот сериал - настоящий образец прекрасного английского юмора, именно поэтому поклонники обожают его до сих пор и надеются на ремейк.

"Красиво жить не запретишь"

Создатели сериала подкупают необычным сюжетом. Привычно думать, что кутить, похмелятся с утра, зажигать в клубах и куролесить можно только в 20 лет. А если все это про двух пятидесятилетних дам? Известная актриса, сценарист и юморист Дженифер Сондерс вооружилась отличным чувством юмора и создала сериал под названием "Красиво жить не запретишь". В нем идет речь о жизни двух пенсионерок, которые не хотят стареть, которым скучна серая жизнь с высшим обществом, газонами, лимонадами и светскими раутами.

"Безумцы"

Этот сериал смело можно назвать не только "алкогольным", но и невероятно модным и стильным. Такое чувство, что тут каждый кадр и наряд героя – это визуальное искусство в чистом виде. Не зря каждый сезон входил в подробные разборы и примеры мировых стилистов.

В сериале описаны будни рекламного агентства в Нью-Йорке 1950-х годов. Как становится ясно, реклама в привычном нам понимании, только начинает зарождаться. И, естественно, образ рекламщика – это цинизм, ничего святого в жизни и умение продать все, даже родную мать. Мужчины в безупречно сидящих костюмах пытаются создать новый рынок и разобраться со своей запутанной личной жизнью. Поэтому они много и смачно пьют: пьют на работе, пьют на встречах, грустно напиваются вдома и на вечеринках. Ода алкоголю и стилю - обязательна к просмотру.

"Блудливая Калифорния"

Хэнк Муди, воплощенный на экране Дэвидом Духовны – это самый популярный и харизматичный герой нашего времени в сериалах. Невозможно его не любить и не восторгаться его ужасными нравами. Это писатель, который прибывает в творческом кризисе, мечтает вернуть свою бывшую жену, обожает странную дочь и пьет алкоголь вместо воды.

"Город хищниц"

Отличный сериал, который придется по нраву тем, кто устал от бытовых будней, и тем, кто просто ищет, как скоротать вечер с бутылочкой вина. Поклонников сериала "Друзья" порадует Кортни Кокс в главной роли.

Главная героиня – сорокалетняя мать-одиночка. Ее жизнь не идеальна: постоянные проблемы, постоянные комичные ситуации, проблемы с ребенком и личной жизнью. Женщина отчаянно пытается устроить свою жизнь после развода, но на свой лад. Ввязывается в истории с подругами, кадрит молодых парней. Естественно, начинает и заканчивает свой день главная героиня с бокалом вина, а алкоголь вообще является катализатором многих сюжетных линий в сериале.