10:57 / 16.05.2011 Общество

В МОЗ ничего не знают об отставке Емца

Министр здравоохранения официально пока что находится в отпуске

В МОЗ точной информации о том, действительно ли написал заявление об уходе с поста министра здравоохранения Илья Емец, не имеют.

«По этому поводу мне Илья Николаевич еще ничего не говорил, - прокомментировал ситуацию корреспонденту «Багнета» пресс-секретарь министра охраны здоровья Сергей Нагорянский. - Информацию я эту читал, она появилась еще 13 мая вечером, около 9 часов. Но пока мы с ним об этом не говорили».

По информации Нагорянского,  официально Илья Емец сейчас находится в отпуске и пробудет еще там неделю. Вместе с тем, он регулярно появляется на своем рабочем месте из-за большого объема работы. «Небольшой отдых министр здравоохранения специально взял из-за того, что ездил в США для презентации своего открытия с использованием пуповинной крови в ходе операций новорожденным на первых днях жизни», - сообщил пресс-секретарь.

Отметим, в некоторых украинских СМИ появилась информация о том, что Емец написал заявление об уходе с поста главы МОЗ Украины.

Напомним, «Багнет» уже писал о том, что в апреле состоялась личная встреча Ильи Емца и Президента Украины Виктора Януковича, на которой они обсуждали реформы в медицине. Янукович предупредил министра о том, что он изменения в системе здравоохранения находятся на личном его контроле.

Ирина Лопатина