14:53 / 09.09.2020 Общество

Назван главный цвет следующего года

Известный лакокрасочный бренд Dulux из Нидерландов назвал главный цвет следующего сезона. Об этом сообщает Dezeen.

Цветом 2021 года стал землисто-бежевый оттенок, который получил название Brave Ground. На русский язык оно переводится как "храбрая земля". В компании отмечают, что этот цвет является универсальным и отражает силу природы. Brave Ground можно использовать в любом интерьере и создать с его помощью пространство для умиротворения и уединения.

Эксперты Dulux выбрали светлый оттенок неслучайно. Большую роль в этом сыграла пандемия коронавируса. "В результате глобальной пандемии приоритеты людей относительно места обитания значительно поменялись, также как и условия жизни и работы. Цвет Brave Ground, входящий в палитру ColourFutures 2021, даст людям возможность создавать пространства, где они смогут расслабиться и перезарядиться", — отметила креативный директор Dulux UK Марианна Шиллингфорд (Marianne Shillingford). Помимо приглушенных оттенков специалисты разработали палитру Expressive из красных и розовых цветов, а также Timeless, куда вошли охровые оттенки.

BAGNET напоминает, год назад Dulux объявил главным цветом пастельный зеленый оттенок Tranquil Dawn, что в переводе на русский означает "безмятежный рассвет". Эксперты заявили, что они вдохновились образом утреннего неба и отметили, что такой цвет можно использовать в интерьере, создавая пространство для отдыха, а также для "творчества и поиска смысла".