06:02 / 22.06.2020 Общество

Правительство выделит помощь пострадавшим от взрыва на столичных Позняках

Правительство детально изучит причины взрыва в доме на столичных Позняках и предоставит помощь пострадавшим. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Telegram.

"Искренне сочувствую семьям погибших. По предварительным данным, это два человека. Надеюсь, что жертв не станет больше. Наши спасатели прилагают для этого все усилия. Правительство детально изучит причины взрыва и сделает все возможное, чтобы помочь пострадавшим людям. По этому вопросу держим связь с городским головой Киева Виталием Кличко и Офисом президента", - написал Шмыгаль.

Также он отметил, что в понедельник, 22 июня, этот вопрос рассмотрит комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

"Держу ситуацию на личном контроле. На месте происшествия находятся глава МВД Арсен Аваков и руководитель ГосЧС Николай Чечеткин. От них оперативно получаю информацию о ходе спасательных работ и расследовании причин взрыва", - добавил он.

Напомним, утром 21 июня в жилом доме в Дарницком районе Киева прогремел взрыв. В результате обвала перекрытий между этажами два человека погибли, троих деблокировали, разрушены несколько этажей дома.

Из здания эвакуировали 21 человека, продолжаются разборы завалов. В районе произошедшего полностью перекрыто движение транспорта. Прокуратура Киева открыла уголовное производство по ч. 2. ст. 270 УК Украины (нарушение правил безопасности при обращении с газом).