18:39 / 10.06.2020 Общество

"Мистецький арсенал" уже готов к работе и ждет открытия

"Мистецький арсенал" был готов открыться 10 июня, но, не сможет этого сделать в соответствии с решением заседания штаба КГГА по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

Об этом сообщает пресс-служба Мистецького арсенала.

"К сожалению, Мистецький арсенал все еще не может открыть двери для посетителей. КГГА обнародовала решение Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации о том, что сейчас в Киеве невозможно перейти на следующий этап ослабления карантина, который и планировался на 10 июня. Мы не можем рисковать здоровьем наших посетителей, поэтому вынуждены снова отложить начало работы нашей долгожданной выставки "Отпечаток. Украинская печатная графика ХХ-ХХI веков". Однако, выставка полностью готова к приему посетителей, и мы откроем двери, как только это будет возможно", - сказала генеральный директор "Мистецького арсенала" Олеся Островская-Люта.

Она отметила, что эта выставка должна была открыться еще в марте, но ее пришлось демонтировать на период карантина, ведь Мистецький арсенал придерживается рекомендаций Минздрава по профилактике COVID-19 и безопасности посетителей и персонала выставки.