Изнасилование в Кагарлыке: Аваков сделал заявление
В пятницу, 5 июня, глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в полицейских участках заработает система Сustody Records. Об этом он сказал с трибуны Верховной Рады, сообщает BAGNET.
"Среди нас есть герои, трудяги и, к сожалению, те, кто нарушает закон. В каждой полиции мира встречаются негативные резонансные события, но принципиально важно как система МВД реагирует на эти события. В отделении полиции Кагарлыка произошел позорный инцидент, когда полицейские применили пытки, нанесли побои и изнасиловали женщину", - утверждает Аваков.
"То, что произошло в Кагарлыке недопустимо и требует жесткой реакции, которая и последовала со стороны полиции… Мы мгновенно отреагировали и сделали существенные выводы о недостатках в работе инспекции по личному составу Нацполиции", - сказал глава МВД.
По мнению министра, события в Кагарлыке отличаются от Врадиевки, так как этот случай реформированная полиция не пытается скрыть, в отличие от преступления во Врадиевке.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»