Изнасилование в Кагарлыке: Аваков сделал заявление
В пятницу, 5 июня, глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в полицейских участках заработает система Сustody Records. Об этом он сказал с трибуны Верховной Рады, сообщает BAGNET.
"Среди нас есть герои, трудяги и, к сожалению, те, кто нарушает закон. В каждой полиции мира встречаются негативные резонансные события, но принципиально важно как система МВД реагирует на эти события. В отделении полиции Кагарлыка произошел позорный инцидент, когда полицейские применили пытки, нанесли побои и изнасиловали женщину", - утверждает Аваков.
"То, что произошло в Кагарлыке недопустимо и требует жесткой реакции, которая и последовала со стороны полиции… Мы мгновенно отреагировали и сделали существенные выводы о недостатках в работе инспекции по личному составу Нацполиции", - сказал глава МВД.
По мнению министра, события в Кагарлыке отличаются от Врадиевки, так как этот случай реформированная полиция не пытается скрыть, в отличие от преступления во Врадиевке.





Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»