08:36 / 05.06.2020 Общество

Нацгвардия усиливает патрулирование пляжей и зон отдыха вблизи Азовского моря

Вследствие ослабления карантина и улучшения погодных условий в Украине наряды Национальной гвардии усиливают патрулирование прибережных зон и зон отдыха вблизи Азовского моря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"С целью профилактики тяжких и особо тяжких преступлений, поддержания общественного порядка, а также соблюдения гражданами карантинных ограничений, пляжи и зоны отдыха, расположенные на побережье Азовского моря, были усилены гвардейскими нарядами 12-й бригады оперативного назначения", - говорится в сообщении ведомства.

В частности, патрулирование усилилось в Мариуполе и в курортных населенных пунктах: Мелекино, Белосарайская Коса, Ялта.

Отмечается, что в Украине уже на следующей неделе ожидается улучшение погодных условий, вследствие чего количество отдыхающих на пляжах увеличится. Также с 1 июня в стране заработали гостиницы, общепит и спортивные площадки в прибережных зонах.

"В связи с этим такие места были усилены пешими нарядами, а также автопатруль Нацгвардии во взаимодействии с Нацполицией", - рассказали в МВД.

Патрулирование побережья Азовского моря продлится до окончания курортного сезона.

Кроме того, в министерстве напомнили гражданам, которые посещают водохранилища, за нарушение карантинных ограничений предусмотрена административная и уголовная ответственность.