12:15 / 22.04.2011 Общество

Компартию Украины необходимо запретить, как преступную организацию, - регионал

Или создать условия, при которых она не пройдет в парламент

 

Народный депутат от Партии регионов Сергей Головатый считает, что Коммунистическую партию Украины нужно запрещать юридически.
«Компартию нужно запрещать юридически, в судебном порядке. Если на данный момент нет политической воли, то нужно сделать такие условия, чтобы она никогда больше в парламенте не была», - добавил он, сообщает Украинская неделя.
Также он заявил, что поставил бы такой процентный барьер, который бы сделал невозможным присутствие Коммунистической партии в следующем парламенте.
«Чисто с политической точки зрения, я бы ввел тот барьер, который бы отсек Коммунистическую партию. Раз и навсегда. Это преступная организация, которая не разорвала свою легитимную связь с преступной КПСС и несет ответственность за все преступления, совершенные Компартией Сталина, Хрущева, Брежнева. Она должна сойти с политической сцены Украины», - сказал Головатый.
Напомним, министр юстиции и председатель рабочей группа по вопросам совершенствования избирательного законодательства при Президенте Александр Лавринович заявил, что планируется увеличение проходного барьера в Верховную Раду для партий с 3% до 5%. Коммунисты же требуют введение проходного порога на уровне 1%.

 

ТЭГИ: