10:30 / 18.04.2011 Общество

Бродский «забил» на Указ Президента – на закупке «бродскограмм» отмыты еще 10 миллионов бюджетных гривен

В «игноре» также и распоряжение правительства о ликвидации госпредприятий – именно через них конвертируют народные деньги

Буквально на днях, один из самых одиозных «деятелей» Украины, позиционирующий себе «дерегулятором», весьма правдоподобно сокрушался на собственном блоге о том, что не выполняется Указ Президента об отмене обязательной голографической защиты и документов, а также распоряжение правительства о ликвидации госпредприятий. Естественно, что в искренность сожалений уполномоченного правительственного лжеца никто не поверил. Тем более журналисты «Багнета», досконально изучившие схему обогащения «дерегулятора» за государственный счет.

Более того, в нашем распоряжении оказались документы подтверждающие очередной факт обмана Михаилом Бродским украинского народа, Президента и правительства. Несмотря на подписание Президентом Украины Указа об отмене обязательной голографической защиты документов и инициативу правительства о ликвидации госпредприятий, Михаилом Юрьевичем для «отмыва» народных денег до сих пор используются низкопробные «бродскограммы» и  два госпредприятия – «Информационно-ресурсный центр» ликвидированного Госкомпредпринимательства и «Информационно-технический центр» Госфинуслуг.

Эти две шарашкины конторы, польза от которых лишь нескольким чиновникам, но не государству, умело «осваивают» бюджетные средства путем закупки документов строгой отчетности с некачественными голограммами (в народе они называются «бродскограммы» - ред.). Государственные деньги они перечисляют другой фирме-присоске – ГП «Киевская офсетная фабрика», которая изготавливает по их заказу бланки строгой отчетности. А вот «бродскограммы», которыми украшают этот бланк – защитным элементом эту блестяшку язык не поворачивается назвать, руководитель офсетки Анатолий Остренко, являющийся по некоторым данным супругом замглавы Госфинуслуг Валентины Левченко, закупает без тендера и по цене в 63 раза превосходящую реальную стоимость у ООО «Киевголография».

Причем, туда уходит более 90% денег полученных «офсеткой» от Госфинуслуг и Госкомпредпринимательства. О дальнейшей судьбе бюджетных средств мы неоднократно рассказывали - они перечисляются на счета фирм, занимающихся обналичкой. Против некоторых из них, уже открыты уголовные дела, а следы таких как «Стандарт Инк» правоохранители до сих пор не могут найти. Однако столь пристальное внимание контролирующих органов нисколечко не мешает успешному функционированию «схемы» или «мутки», придуманной, по всей видимости, Михаилом Бродским. Она действует благодаря исключительно «крышеванию» высокопоставленных ворюг, чудом затесавшихся во власть.

В феврале 2011 года через коррупционную схему госпредприятия Госфинуслуг, Госкомпредпринимательства – ГП «Киевская офсетная фабрика» - ООО «Киевголография» - фиктивные фирмы, было «проведено» 9 млн 416 тыс 666,6 бюджетных гривен.

Киевская «офсетка» оставила на своих счетах самую малость, действительно, зачем деньги оставлять государству? Основная часть суммы – 8 354 365 грн. была перечислена ООО «Киевголография». Оттуда 7 544 595 гривен «улетели» на нового фигуранта конвертационных делишек – некое ООО «ПРОФ-КОМ-ТОРГ». (см. схему)

В итоге, одним из продуктов конвертационной схемы, государство получило по космическим ценам украшенные «бродскограммами» выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, которые «втюхивает» по 51 грн. украинским бизнесменам ГП «Информационно-ресурсный центр» Госкомпредпринимательства, возглавляемое совладелицей матрасного бизнеса Бродского Светланой Коваль. К слову, этот «документ» невозможно найти в антиголографическом постановлении правительства и Указе Президента – голограмма, пардон, бродскограмма, на нем, по мнению вороватого чиновника Бродского, нужна и весьма полезна. Более того, данная выписка  с подачи «дерегулятора» узаконена Верховной Радой, взамен свидетельства о госрегистрации.

Второй, с позволения сказать, продукт конвертационной схемы – это благословенный на украшение «бродскограммой» самим «дерегулятором» бланк ОСАГО, который якобы закупает ГП «Государственный технический центр» Госфинуслуг. Его закупочная цена в 2010 году, непонятно по каким причинам, была поднята более чем в 10 раз и на сегодняшний момент обходится государству 11,3 гривны. Стоимость бумажки с блестяшкой обнародовал глава Госфинуслуг Василий Волга, равно как и то, что за разрешением украсить бланк ОСАГО «бродскограммой» он обращался к самому уполномоченному правительственному лжецу Михаилу Бродскому.

Помимо банальной кражи государственных средств путем закупки низкокачественных товаров у близких фирм, налицо очередной обман общества и властей чиновником Бродским. Данный персонаж с сомнительной компетенцией и образованием, устроивший антиголографическую истерию, попросту, используя административный ресурс перестроил рынок защищенной печати под себя. Усадив в кресло ГП «Информационно-ресурсный центр» свою матрасную уполномоченную Михаил Юрьевич устроил себе этакую «бродскограммную» монополию. Да еще и «разрешения» выдает на украшение бланков документов строгой отчетности «бродскограммами», по всей видимости, при условии, что их закупка будет осуществляться по придуманной им схеме. И, несмотря на наличие Указа Президента, Бродский продолжает наживаться на уже отмененных голограммах.

Другая сторона медали – полный игнор Бродским и Ко распоряжения правительства о ликвидации госпредприятий. Ведь, по сути, ГП «Информационно-технический центр» Госфинуслуг, созданное для закупок бланков с «бродскограммами», должно было бы ликвидировано одним из первых. Не говоря, уже о матрасном филиале Госкомпредпринимательства ГП «Информационно-ресурсный центр», которое по результатам аудита Счетной палаты безосновательно получило доход на сумму 76,7 млн грн. на продаже бумажек с «бродскограммами»!

Вот вам и дерегуляция…

 

Владимир Кисель