12:12 / 05.04.2011 Общество

Левочкин рассказал о дальнейшей судьбе уволенных из АП и СНБО

Они продолжат работу в структурах исполнительной или президентской власти

Отвечая на вопрос, что будет с уволенными заместителями главы Администрации Президента, Сергей Левочкин отметил, что Президент Украины Виктор Янукович с огромным уважением относится к людям, которые работали в должностях заместителей главы Администрации Президента и руководителя аппарата Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает УНИАН.

«Каждый из них будет продолжать работу в структуре исполнительной власти или в структуре президентской ветви власти и каждый из них имеет огромный опыт, и их статус после того, как они закончат работу в должности заместителей, не будет уменьшен», - заверил Левочкин.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович подписал указы о сокращении аппарата Администрации Президента и Совета национальной безопасности и обороны. Согласно указам «О вопросах Администрации Президента» и «О вопросах аппарата СНБО», изменена и оптимизирована структура этих институтов. Суммарно сокращен штат с 740 человек до 604 человек.

Как сообщал «Багнет», в Украине осуществляется административная реформа. Главным ее инициатором выступил Президент Украины Виктор Янукович. Одним из основных заданий админреформы является демонтаж сложной бюрократической системы. В результате административной реформы должно произойти не только сокращение числа чиновников, но и уменьшение числа органов власти.