06:45 / 04.04.2011 Общество

Донецкий губернатор: Главное – не еда, а доверие народа

Без доверия народа государство не сможет существовать

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк на отчетной конференции областной организации Партии регионов процитировал Конфуция и напомнил, что главное – не еда, а «доверие народа», сообщает УНИАН.

«Еще великий Конфуций сказал, что в хорошо управляемом государстве должно быть достаточно продовольствия, оружия, и народ должен верить правителям. Причем, как он утверждал, можно отказаться от вооружения и продовольствия, но не от доверия народа. Без доверия – государство не может устоять», - заявил Близнюк.

Он заверил, что реформы, которые внедряет президент Виктор Янукович, вносят в повестку дня региона «главное условие успешного проведения всех преобразований – доверие людей к власти и Партии регионов».

По словам Близнюка, «чтобы избиратель и впредь доверял нам необходимо день за днем ??доказывать, что мы – партия реальных дел».

«Ежедневная реализация планов повышения качества жизни в стране – это и есть суть нашей политики. Суть политики реформ. Суть политики лидеров страны и Партии регионов. В этом залог нашей будущей победы!», - подчеркнул губернатор.

Напомним, недавно губернатор Близнюк, заявил на одной из пресс-конференций, что хочет, чтобы ему подавали только местную минеральную воду.

ТЭГИ: