06:01 / 03.04.2011 Общество

Фельдман: За первый год президентства Януковича я встречался с ним чаще, чем с Ющенко за все пять лет

Депутат рассказал, почему присоединился к Партии регионов

Президент сегодня инициировал действительно глубокие и давно назревшие реформы. Такое мнение в интервью журналу «Профиль» высказал Александр Фельдман, отвечая на вопрос относительно мотивов своего перехода в парламентское большинство.

«Я как депутат хочу принять самое активное участие в реализации этих реформ. Как человек дела я хочу быть вместе с людьми дела… Я провожу личные депутатские приемы, вношу законопроекты, представляю их в комитетах, обращаюсь в центральные органы власти с запросами, одним словом, занимаюсь реальной депутатской работой. Одно дело заниматься этим автономно и для своего личного удовольствия, а другое – когда за тобой стоит партия. Будучи теперь представителем партийной команды президента и премьер-министра, мне станет проще заниматься, в том числе и той общественно-политической деятельностью, которой я посвятил уже немало лет», - пояснил Фельдман.

Он рассказал, что за первый год президентства Виктора Януковича я с ним встречался чаще, чем с Виктором Ющенко за пять лет его правления.

«Когда занимаешься делом, а не болтовней, это важно», - добавил депутат.

Кроме того, Фельдман рассказал, что в Партии регионов поддержали его идею по защите прав национальных меньшинств и борьбе с ксенофобией.

На выборы 2012 года Фельдман пойдет, скорее всего, как депутат-мажоритарщик по одному из харьковских округов. Сейчас он ждет, когда будет официально оформлено его вступление в ПР.

Напомним, Фельдман был избран в Верховную Раду по списку Блока Юлии Тимошенко. Позже Фельдман был исключен из фракции БЮТ. 16 марта 2011 года Фельдман вошел во фракцию Партии регионов.

Как пояснил народный депутат Вадим Колесниченко, основная причина по которой бывшие оппозиционеры переходят в ПР – возможность реализовать свои идеи.