11:45 / 24.03.2011 Общество

Как Регионы съезд проводили (ФОТО)

В Международном выставочном центре собрались порядка 7 тысяч депутатов

23 марта в Киеве состоялось Национальное собрание депутатов советов всех уровней от Партии регионов с участием сельских, поселковых, городских председателей и народных депутатов Украины.

Этот форум стал самым массовым партийным собранием за годы независимости Украины - в нем приняли участие почти 7 тысяч человек, сообщает пресс-служба ПР.

По итогам собрания делегаты приняли резолюцию, в которой призывают всех депутатов страны, независимо от их политических предпочтений, прекратить нагнетание противостояния и социального напряжения в обществе, необоснованную критику, что подрывает авторитет страны в мире, наладить конструктивное взаимодействие ради блага народа Украины.



Участники мероприятия также одобрили политический курс президента Виктора Януковича на осуществление системных реформ, охватывающих все сферы жизни страны с целью превращения Украины в демократическое, экономически развитое социальное государство, в котором каждый гражданин имеет условия для самореализации и развития.



Авторы документа также высказались за необходимость усилить взаимодействие депутатов советов разных уровней в практической реализации реформ, начатых руководством страны, а также более интенсивно вести разъяснительную работу относительно необходимости проведения реформ среди населения.

Как уже сообщал «Багнет», планировалось, что на собрании выступит почетный лидер Партии регионов, Президент Украины Виктор Янукович, но, по данным его пресс-службы, он заболел.

Фото пресс-службы Партии регионов