15:52 / 17.03.2011 Общество

У Януковича будет личный Skype

С его помощью Президент будет общаться с руководителями областей

В ближайшее время Президент Украины Виктор Янукович будет общаться с руководителями областей в визуализированном режиме. Об этом глава Администрации Президента Сергей Левочкин сегодня сообщил журналистам, передает УНИАН.

По его словам, по поручению Президента создан коммуникационный центр в АП, который будет давать возможность общаться с председателями областных госадминистраций «с картинкой». «Это что-то похожее на Skype, - сказал Левочкин. - Только такое общение будет защищено».

По словам Левочкина, такой центр связи разработан и создан украинским Институтом кибернетики. «Нужно только еще немного инвестиций, чтобы обустроить соответствующие центры в областях», – сказал он. «Но если руководитель области зайдет в областное представительство «Укртелекома», то он будет иметь возможность общаться с Президентом в визуализированном режиме», – сказал Левочкин.

Ранее «Багнет» писал о том, как украинские политики осваивают новые технологии.

Также «Багнет» сообщал о новом веянии среди политиков – это IPad, которыми пользуется Юлия Тимошенко, Виктор Балога, Петр Порошенко и другие.

Напомним также, что Юлия Тимошенко не так давно завела себе аккаунт в микроблоге Twitter.