15:20 / 26.02.2011 Общество

До Януковича в Украине никто не занимался реформами, - регионал

Алексей Плотников прокомментировал шаги новой власти

Только после прихода новой власти в Украине начали проводить настоящее реформирование в различных сферах политической и экономической жизни страны. Об этом накануне в программе «Шустер Live» сообщил народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Алексей Плотников.

«… Ни один президент даже не провозглашал тот пакет реформ, который был провозглашен сейчас. Ни один президент не начинал реформы, в том числе не начинал пенсионную реформу, не начинал налоговую и т.д. То есть с этой, концептуальной точки зрения... Видимо, действительно хорошо, что у нас начались реформы. Я не могу вспомнить за все годы независимости, возможно, это октябрь 1994, когда был доклад Кучмы о пути радикальных рыночных реформ. Ну, там только был доклад, там ничего не было другого. Здесь у нас идет план реформы, идут концепции реформы, идут шаги и все остальное», - заявил Алексей Плотников.

Напомним, 25 февраля Президент Украины Виктор Янукович в ходе проекта «Разговор со страной» отвечал на вопросы жителей Украины. Отметим, за границей отмечали, что реформы украинской власти – шаг болезненный, но необходимый.

 

ТЭГИ: