10:59 / 19.03.2009 Общество

В центре Киева произошло дерзкое убийство

Вчера вечером на улице Баггоутовской в Киеве произошло дерзкое убийство. Очевидцы утверждают, что неизвестного солидно одетого мужчину расстреляли из автомата Калашникова

Вчера вечером на улице Баггоутовской в Киеве произошло дерзкое убийство. Очевидцы утверждают, что неизвестного солидно одетого мужчину расстреляли из автомата Калашникова 

Вечером, 18 марта, около 21 часа в районе метро Лукьяновская на улице Баггоутовская был убит неизвестный. В связи с происшествием часть улицы (проезжую часть и тротуар) перекрыли. На место происшествия прибыло около 30 правоохранителей. Корреспондент «Багнета» оказался на месте происшествия буквально через несколько минут после приезда милиции. 

«Убийство очень похоже на заказное. Мужчину расстреляли с машины с автомата Калашникова. Очевидно, убили какого-то серьезного начальника, или бизнесмена. Наверное, кому-то мешал», - рассказал корреспонденту «Багнета» очевидец события, который отказался назвать свое имя. 

Косвенным подтверждением этой неофициальной версии может служить большое количество правоохранителей, прибывших на место преступления. 

Все попытки журналиста получить информацию у работавших на месте происшествия милиционеров оказались безуспешными. На все вопросы, правоохранители, не пускавшие прохожих за ограждение, не отличались оригинальностью: «Не знаю» и «Без комментариев». 

В Шевченковском РУВД столицы, где корреспондент также попытался выяснить детали происшествия, также отказались общаться с журналистом, объяснив, что со всеми вопросами по убийству можно обращаться лишь к начальнику уголовного розыска. Но, как выяснилось, до 1 апреля он находится в отпуске. Правда, даже таким ответом в РУВД косвенно подтвердили факт убийства. 

Уже сегодня утром некая ясность появилась после телефонного разговора корреспондент «Багнета» c работницей пресс-службы ЦОС МВД, которая отказалась представиться. Она подтвердила факт убийства, но категорически отказалась рассказывать о личности жертвы. По ее словам, «ведется следствие, поэтому любые детали не разглашаются». 

«В интересах следствия мы не можем сказать, кто именно убит и вообще пока не разглашаем никакой информации по этому поводу», - подчеркнула собеседница журналиста.