10:11 / 19.03.2009 Общество

Охранник автостоянки сгорел заживо

В Оболонском районе Киева на одной из автостоянок случился пожар. Горело служебное помещение охраны. Один их охранников погиб в огне. Причины пожара выясняются

Сообщение о пожаре на ул.Богатырской, 4а поступило в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС в 01:07. Там на территории подстанции в небольшом металлическом сооружении горел внутренний утеплитель, сообщила пресс-служба столичного Управления МЧС. 

Через пять минут пожарные прибыли на место вызова. Спасатели, разделившись на две группы, приступили к работе. Одни занимались тушением пожара в помещении, другие - пытались защитить от огня автомобилили расположенные рядом с загоревшимся помещением. 

В самом сооружении во время тушения нашли труп мужчины. Жители прилегающих домов рассказали, что, скорее всего, это был охранник, который присматривал за двумя прилегающими автостоянками. Причина пожара выясняется. 

Заметим, что с начала года в Киеве во время пожара сгорело 17 человек. Чаще всего причиной пожаров, которые приводят к трагическим последствиям, было неосторожное поведение с огнем самих погибших.