10:08 / 14.02.2011 Общество

Коммунисты требуют снять проект Жилищного кодекса с рассмотрения парламента

В нем не учтены интересы простых граждан

Проект Жилищного кодекса надо снять с повестки дня Верховной Рады Украины. Об этом заявил народный депутат Украины, первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу КПУ.

«Этот кодекс является неприемлемым. Аналогично можно сказать и о Трудовом кодексе, а также о пенсионной реформе. Кстати, отзыв пенсионной реформы, которую предлагал Тигипко, связан с решением Пленума ЦК Компартии, на котором мы обратились к В. Януковичу с соответствующим требованием. Это документы, которые нарушают социальные права людей, нарушают Конституцию. Такие антинародные документы даже не должны вноситься в повестку дня парламента», - отметил Спиридон Килинкаров.

По его словам, проект Жилищного кодекса подготовлен только в интересах монополистов и частных структур строительного сектора.

«А где же здесь интересы простого человека?» - спрашивает парламентарий.

Напомним, что проект жилищного кодекса вызвал бурное обсуждение в обществе. На днях спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что проект Кодекса необходимо доработать без спешки. Это же касается и проекта Трудового кодекса.

Как отметил народный депутат Украины Михаил Чечетов, власть планирует принимать реформаторские решения исходя из позиции общества. Он также напомнил, что вице-премьер Сергей Тигипко отозвал проект пенсионный реформы.