09:54 / 14.02.2011 Общество

Попов преподал урок Черновецкому по уборке города

К сегодняшнему утру основные транспортные артерии города «разблокированы»

«Багнет» уже писал, что из-за ухудшения погодных условий с пятницы были практически парализованы все столичные дороги. Так, осадки и резкое похолодание привели к тому, что большинство транспортных артерий города покрылись толстым слоем льда, из-за чего в столице образовывались километровые заторы.

Однако, уже до середины дня в воскресенье, коммунальные службы столицы обработали большинство дорог солью, от которой остались вместо льда только характерные белые следы и потеки. Движение по основным магистралям Киева под вечер в воскресенье было свободным.

Однако, как отмечают некоторые автолюбители, не все дороги были очищены, а исчезновения льда с дорог объясняется тем, что при отсутствии ветра и интенсивного движения на дорогах, лед сам по себе разрушался и коммунальщики тут не «при делах».     

Тем не менее, по данным пресс-службы Киевсовета, дорожные службы и коммунальные предприятия работали в эти выходные в интенсивном режиме и круглосуточно. И результаты их работы не заметить нельзя. Таким образом, нынешний глава КГГА Попов на живом примере продемонстрировал мэру Киева Леониду Черновецкому, как оперативно реагировать на осадки и уборку дорог от их последствий.

Напомним, в конце 2009 в Киеве выпали осадки, а власти города и коммунальные службы оказались к ним неготовыми. При этом, вместо закупки дополнительного количества соли, экс-глава КГГА Леонид Черновецкий выделил 1,5 млн грн. на закупку бинтов, медикаментов и гипса для пострадавших киевлян. 

Тем не менее, сейчас снег и лед до сих пор не убран с тротуаров. Так что это создает немалые трудности для пешеходов, многие из которых получают травмы и обращаются в больницы за помощью.  

В свою очередь, как сообщал «Багнет» ранее, из-за ухудшения погодных условий и тяжелой дорожной обстановкой на дорогах Киева было зафиксировано множество аварий. При этом ГАИ не успевали приезжать на вызовы водителей. По странному стечению обстоятельств, сайт ГАИ еще вчера перестал работать и до сих пор он не возобновил свое функционирование.

«Багнет» продолжит следить за развитием ситуации. Подробности происшедшего читайте в наших последующих публикациях.

Дмитрий Дубенский