17:14 / 09.02.2011 Общество

Политолог: Темы Бандеры и Сталина раздуты искусственно

По мнению эксперта, думать надо о других вещах

Политолог Александр Черненко, глава правления Комитета избирателей Украины, считает, что шумиха вокруг взрыва памятника Сталину и отмены присвоения звания Героя Степану Бандере раздута искусственно. Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Багнета».

«Все эти темы вокруг Сталина, Бандеры – они яйца выеденного не стоят», - считает эксперт. По его мнению, те, кто раздувают шум вокруг этих тем, делают это нарочно – чтобы отвлечь внимание украинцев от более важных проблем.

«Какая-то болванка, поставленная в офисе партии – и об этом говорит вся Украина, - заявил эксперт. – Они отвлекают внимание от более насущных вещей».

Напомним, националисты угрожают Одессе взрывом, если там установят памятник генсеку. На днях «Свобода» и «КУН» устроили целую «ролевую игру» с уничтожением бюста Сталину под зданием милиции в Киеве. В то же время сегодня в городе Кривой Рог Днепропетровской области вандалы разбили памятник Борцам за волю Украины. Памятный крест был установлен в 2006 году ко Дню рождения Героя Украины Степана Бандеры.

Алиса Добрословская