16:09 / 27.01.2011 Общество

Сторонник Тимошенко, напавший на Ющенко, рассказал, что в СБУ его не вызывали

По словам пенсионера, ющенковцы просто припугнули его спецслужбами

Пока Тимошенко на допросе, ее сторонники снова пикетируют здание Генпрокуратуры. Среди них оказался и Василий Дубинский, во время допроса экс-президента размахивавший плакатом «Ющенко – паскуда». Как сообщил он корреспонденту «Багнета», история с его допросом в СБУ оказалось несколько преувеличенной.

Как рассказывает Дубинский, когда он держал свой плакат над головой экс-президента, к нему подошли «двое со Спасской» - члены гражданской приемной «Нашей Украины» и попытались отвести его в сторону. Когда Дубинский отказался, ему тихо сказали «ты с СБУ хочешь дело иметь?», чем напугали его до мочеиспускания.

После этого женщина, которая была с ним в тот день, позвонила ему, чтобы узнать, все ли с ним в порядке. «Я ей в шутку и ответил, что я в СБУ», - рассказывает Дубинский. Женщину, как видно, перепугал не на шутку. «Она начала волну гнать, людей собирать», - говорит Дубинский.

Кроме того, он пожаловался, что некоторые СМИ неправильно передали его фамилию, назвав Дубовицким, и объяснил, почему он называл Ющенко именно паскудой.

«По толковому словарю паскуда – это мерзкий, негодный, подлый, - говорит Дубинский, - я его именно таким и считаю».

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что пенсионера, оскорбившего Ющенко, пытали в СБУ.