15:25 / 20.01.2011 Общество

В АП назвали лучшую дату для следующих парламентских выборов в Украине

Как сообщил глава АП Левочкин, целесообразно провести выборы в конце 2012 года

Глава Администрации президента Сергей Левочкин выступает за проведение следующих выборов Верховной Рады в конце 2012 года.
«На мой взгляд... единственная возможная дата выборов - это конец 2012 года», - цитирует главу Администрации Президента Минпром.
Сергей Левочкин подчеркнул, что все слухи относительно его позиции о необходимости проведения парламентских выборов в другие сроки являются проявлением политических технологий.
Как известно, Верховная Рада намерена принять окончательное решение о внесении изменений в Конституцию касательно даты выборов в начале февраля. Парламентарии уже предварительно одобрили внесение изменений в Конституцию, предусматривающие проведение очередных парламентских выборов в октябре 2012 года.
В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Литвин ранее заявил о том, что в поддержку внесения изменений в Конституцию на следующей сессии парламента уже есть почти 310-320 голосов. По мнению спикера, в закрытом режиме голосования может набраться и 400 голосов в поддержку конституционных изменений.