17:52 / 07.01.2011 Шоу-биз

Басков избил журналиста своей короной (ВИДЕО)

«Золотой голос» пошел по стопам Киркорова

Два «заклятых друга» Николай Басков и Филипп Киркоров тихо враждовали между собой на протяжении нескольких лет. Обоим не давали покоя лавры другого, хотя выступать вместе случалось неоднократно.

Киркоров, как известно, уже давно примерил на себя корону короля отечественной попсы. Зато Басков, самый молодой народный артист России, имеет титул «Золотого голоса» страны, да и в девушках у него ходит бывшая «Мисс-Вселенная» Оксана Федорова.

Впрочем, самый удобный шанс скинуть Киркорова с его трона появился после скандала с избиением режиссера Марины Яблоковой. Басков тогда поспешил заявить, что песенка Фили уже спета. Однако, когда на горизонте замаячило мировое соглашение, резко сменил тон и поддержал коллегу по цеху.

Мимо этого исторического примирения не смог пройти ведущий передачи «Пусть говорят» Андрей Малахов, который пригласил Баскова и Киркорова к себе в студию. Напоследок, он решил выдать Коле поощрительный приз - бутафорскую корону короля отечественной эстрады, сообщает «Да ну?».

Но тот надевать ее не стал. Зато решил спародировать Киркорова в свойственной тому манере. Взяв в руки картонную коробку Басков начал избивать журналиста. Впрочем, у бедняги оказалось хорошее чувство юмора, и он не стал раздувать из этого новый скандал.

Инцидент можно увидеть на видеозаписи передачи.