23:45 / 15.09.2010 Шоу-биз

В следующем году выйдет фильм о Фредди Меркьюри

Лента о легендарном солисте группы «Queen» появится к 20-летию со дня его смерти

Голливуд приступил к созданию потенциально грандиозного фильма - биографии лидера британской рок-группы «Queen» Фредди Меркьюри. Все годы после смерти певца попытки экранизировать его жизнь сталкивались с тем, что другие участники  «Queen» не давали разрешения на использования музыки. А без фирменного «We are the champions!..» студии не соглашались браться за работу. 

И вот, наконец, гитарист «Queen» Брайан Мэй, ударник Роджер Тейлор, бас-гитарист Джон Дикон и менеджер коллектива Джим Бич дали свое согласие. Об этом стало известно 14 сенятбря.

Лента еще не получила названия. Однако, как сообщил один из представителей проекта, после упорных моральных и финансовых усилий со стороны Голливуда идея фильма наконец-то приобретает реальные очертания. Ожидается, что фильм выйдет на экраны в конце следующего года - к 20-летию со дня смерти легендарного музыканта. Напомним, Меркьюри умер 24 ноября 1991-го года от пневмонии на фоне СПИДа.

Как сообщал «Багнет», в прошлом году по этому же случаю в Лондоне установили памятный знак Фредди Меркьюри напротив центральной библиотеки городского района Фелтхем.