02:02 / 02.11.2019 Шоу-биз

Российская актриса увидела свое фото на надгробии

Российская актриса Кристина Асмус требует извинений и компенсации за появление своей фотографии на одном из надгробных камней на выставке похоронного сервиса и мемориального искусства «Некрополь 2019» в Москве. Об этом сообщил РБК адвокат актрисы Анатолий Кучерена.

По его словам, инцидент стал серьезным потрясением для Асмус.

«В данном случае нет никакой кровожадности», — заявил адвокат, отметив, что разместившим фото актрисы на надгробии достаточно «просто извиниться». Кучерена также сообщил, что в случае взыскания морального вреда полученную сумму пожертвуют «инвалидам, детям».

«Мы сейчас определяемся с суммой, готовы к разговору с оппонентами, мы открыты. Но такие вещи, конечно, нельзя оставлять», — отметил он.

О появлении фотографии актрисы на надгробии сообщил Telegram-канал Mash. В публикации отмечалось, что вскоре экспонат с изображением Асмус убрали, организаторы выставки принесли свои извинения.

Кристина Асмус — актриса театра и кино. Зрителям она знакома по ролям в сериале «Интерны», фильмах «Дублер», «Легок на помине» и пр. С 2012 года — актриса Московского драматического театра им. Ермоловой.