11:33 / 20.09.2019 Шоу-биз

"Похороните меня в Украине": легендарный американский актер удивил заявлением

Голливудский актер Микки Рурк выразил желание, чтобы после смерти его похоронили в Украине, а именно в селе Загорцы Хмельницкой области.  Об этом он заявил в интервью изданию Segodnya.

Отмечается, что именно в этом поселке проживает бабушка его близкого друга и личного помощника Дмитрия Корнейчука.

 "Я говорил Диме, что когда умру, не хочу, чтобы меня похоронили здесь. Он показывал, где похоронен его дедушка, и я хочу, чтобы меня похоронили там", - заявил актер.

Правда, в ближайшее время Рурк не намерен говорить о завещании. У него, как и раньше, грандиозные планы на жизнь: он работает над сценарием новой картины и планирует дальше сниматься в кино, а также купить огромный особняк в Нью-Йорке.

Для справки: Дмитрий Корнейчук - политолог, журналист, известный рядом медийных скандалов, в частности, в бытность последнего редактором интернет-издания "Вся правда" политик Александр Прогнимак обвинял Корнейчука в шантаже. Как политолог Корнейчук распространял в 2018 году на пропагандистском ресурсе "Антифашист" дезинформацию о том, что Европа заплатила П. Порошенко 1 миллиард долларов за содействие строительству "Северного потока-2".