10:28 / 19.05.2019 Шоу-биз

Победитель "Евровидения-2019" раскрыл секрет победы

Победитель "Евровидения-2019" Дункан Лоуренс, представлявший Нидерланды, рассказал о секрете победы в международном музыкальном конкурсе. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции, передает ТАСС.

"Я думаю, секрет в том, чтобы не иметь секретов, быть открытым, быть собой и заниматься музыкой", — признался Лоуренс, выступивший в финале с песней Arcade. Он подчеркнул, что не знает, почему зрители "Евровидения" активно голосовали за него. Он выразил надежду, что их вдохновили его музыка, стихи и история песни.

18 мая во время пресс-конференции Лоуренс заявил о своей бисексуальности. "Я больше, чем просто артист — я человек, я живое существо, я бисексуал, я музыкант, я отстаиваю это. И я горжусь тем, что у меня есть возможность показать, кто я на самом деле", — рассказал он.

Второе место занял представитель Италии Махмуд с результатом 465 баллов. Замкнул тройку лидеров российский певец Сергей Лазарев с 369 баллами.

Отметим, финал конкурса, в котором приняли участие 26 стран, прошел в Тель-Авиве (Израиль), 18 мая 2019 года. Следующее "Евровидение" пройдет в мае 2020 года в стране-победительнице.